Wild Card Estadística

MLB.COM                                                   26 de Septiembre

Liga Nacional
Wild Card TeamsWLPCTWCGBWCE #L10STRKLAST GAMENEXT GAME
NY Mets8373.532+1.0-6-4W19/25 vs PHI, W 17-09/26 @ MIA, 7:10 PM
San Francisco8274.526--4-6L19/25 @ SD, L 3-49/27 vs COL, 10:15 PM
St. Louis8174.5230.575-5L19/25 @ CHC, L 1-39/26 vs CIN, 8:15 PM
Miami7778.4974.525-5W19/25 vs ATL, -9/26 vs NYM, 7:10 PM
Pittsburgh7778.4974.536-4L29/25 vs WSH, L 7-109/26 vs CHC, 7:05 PM
Colorado7383.4689.0E4-6L49/25 @ LAD, L 3-49/27 @ SF, 10:15 PM
Milwaukee7086.44912.0E5-5L29/25 vs CIN, L 2-49/26 @ TEX, 8:05 PM
Philadelphia7086.44912.0E5-5L19/25 @ NYM, L 0-179/27 @ ATL, 7:10 PM
San Diego6690.42316.0E4-6W19/25 vs SF, W 4-39/27 vs LAD, 10:10 PM
Cincinnati6590.41916.5E3-7W29/25 @ MIL, W 4-29/26 @ STL, 8:15 PM
Arizona6491.41317.5E3-7L39/25 @ BAL, L 1-29/26 @ WSH, 7:05 PM
Atlanta6392.40618.5E7-3L19/25 @ MIA, -9/27 vs PHI, 7:10 PM
Liga Americana
 

Trigo en Grano entero -de sumo interés

Oldways Whole Grains Council                                       26 de Septiembre





Los Granos Enteros hijo Las Semillas de Diferentes granos (Como el trigo, el maíz, el centeno, la avena, el arroz o la Cebada) Que conservan Las Tres contradictorio Que los Componen. Si la semilla ha Sido procesada (molida, picada, triturada y / o cocida), El Producto final debera Contener approximately La Misma Composición de nutrimentos Que se encuentran en la semilla del grano originales.

COMPONENTES DE LOS GRANOS ENTEROS

Salvado : Es la capa externa del grano Compuesta una Vez Do, por multicapas Que recubren el resto de la semilla para protegerla de la luz solar, el agua, y diseases Propias de la planta. Del 50 al 80% de la Composición del salvado es:
TresPartes.jpg
  • Fibra dietética insoluble y soluble
  • Vitaminas del Complejo B
  • Como Oligominerales hierro, cobre, zinc y magnesio
Endospermo : Es la parte media del Grano. Es La Parte Que le proporciona Energía a la semilla para su ciclo de vida natural, por lo Que Es rica en almidón. Es La proporcion más grande Directivos del Centro de la semilla y el repre approximately 85% de su peso.Contiene:
  • Proteínas
  • Carbohidratos Complejos Como almidón
Germen : Es la parte interna del Grano Y Es Un Componente menor es el peso del grano. Aporta nutrimentos Como:
  • Antioxidantes y fi tonutrientes
  • Vitaminas del Complejo B y Vitamina E
  • Minerales
  • Proteínas
  • Grasas monoinsaturadas
Los Granos Enteros Enteros Consumidos pueden Ser, triturados, molidos o Partidos párr convertirlos baño Harina o Usados Para Hacer Panes, Cereales y Otros Alimentos Procesados. De Acuerdo a la FDA (Por Sus siglas en ingles Food and Drug Administration) y el WGC ( Whole Grains Consejo o Consejo de Granos Enteros ), sí considera Que Un PRODUCTO CONTIENE Granos Enteros Cuando Se utilizan Granos de Cereales intactos Que Conserven Las Tres contradictorio Que Forman La Semilla (el salvado, el endospermo y el germen), Conservando los nutrimentos originales de la semilla del grano entero.

¿PORQUE LOS GRANOS ENTEROS HACEN LA DIFERENCIA?

Antes de enseñarte un coche ONU identificado Producto Hecho con granos Enteros, es Importante Que sepas Que La Diferencia Entre sujetador de la ONU Producto con fi un con uno Granos Enteros.

Los Productos con Granos Enteros INCLUYEN Las Tres contradictorio Que Componen El Grano, por Lo Que aportan Todos Los nutrimentos Que Contiene El Grano en su forma inicial.

Los Productos con fi bra hijo generalmente harinas molidas Que contienen endospermo y salvado, Pero no INCLUYEN El germen.
RECUERDA : Los Granos Enteros conservan Las Tres contradictorio del Grano, por Lo Que aportan Carbohidratos, fi bra dietética, Vitaminas del Complejo B, Antioxidantes, tonutrientes fi (esteroles y estanoles) y Minerales Como hierro, magnesio, zinc y cobre.

¿EN DONDE ENCONTRAMOS LOS GRANOS ENTEROS?

Granos Enteros algunos adj Conocidos Por Su USO Extendido un hijo Nivel Mundial: trigo, avena, cebada, centeno, maíz, amaranto, arroz, mijo, Entre Otros. Paneles EXISTEN, tortillas y Productos de bollería Elaborados con harina de Granos Enteros; para diferenciarlos basta con leer el Listado de Ingredientes o identi fi coche  La Estampa de Granos Enteros  Que avala la Presencia de Granos Enteros en El Producto.

Estadistica

MLB.COM                                                   26 de Septiembre

Jugador

RKPlayerTeamPosGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPS
1 LeMahieu, DCOL2B14454610319132811666677117.350.419.498.917
2 Murphy, DWSH2B1415308818447525104355753.347.391.596.987
3 Altuve, JHOU2B155617104208415249457682710.337.395.536.932
4 Ortiz, DBOSDH1455177716648137124778020.321.406.6321.039
5 Blackmon, CCOLCF13755210917732528784197177.321.379.549.928
6 Betts, MBOSRF153652119209405311094980264.321.366.540.906
7 Votto, JCIN1B15152595168302268910711881.320.434.533.967
8 Pedroia, DBOS2B1496111021953411572597274.319.377.452.829
9 Trout, MLAACF1535321201683252897110132276.316.438.553.990
10 Ramirez, JCLE3B1475458317245311754461227.316.367.470.837
11 Segura, JARI2B1466149219340617603597309.314.362.482.844
12 Seager, CLADSS15260810319040526725412933.313.371.523.894
13 Marte, SPITLF12848871152345946231044712.311.362.457.819
14 Martinez, JDETRF1144376713634221664811612.311.379.542.922
15 Escobar, YLAA3B12850467156281538406603.310.362.399.761
16 Prado, MMIA3B14858168179373773496821.308.363.418.781
17 Realmuto, JMIAC1334975915331011472799124.308.348.437.784
18 Braun, RMILLF1314947815222330904695164.308.369.547.916
19 Ramos, WWSHC130479571472502280357800.307.354.497.851
20 Cabrera, MDET1B1525728617530134957411100.306.386.540.926
21 Freeman, FATL1B1525709617443632878616561.305.402.570.972
22 Lindor, FCLESS1535929617928314725187195.302.354.431.785
23 Machado, MBAL3B15161710318640136944711203.301.352.545.896
24 Molina, YSTLC14050851153351753396232.301.355.415.770
25 Goldschmidt, PARI1B1515551021673332391107144285.301.414.495.910
26 Beltre, ATEX3B1485668617028132101476411.300.359.523.881
27 Andrus, ETEXSS142489701463078684665248.299.359.438.797
28 Abreu, JCWS1B1526026517931125974112002.297.351.477.828
29 Beltran, CTEXDH146535711593202892349700.297.339.514.853
30 Gonzalez, CCOLRF1445608616640225994612522.296.349.509.858
31 Inciarte, EATLCF125503811492373294366167.296.355.388.743
32 Cabrera, MCWSLF144564661673951380456620.296.345.452.797
33 Cano, RSEA2B154626981853023392439301.296.346.508.854
34 Yelich, CMIALF1495577416437220956713484.294.372.476.848
35 Bryant, KCHC3B15058511917235338997415085.294.388.559.947
36 Lucroy, JTEXC137473661392332378469850.294.357.501.858
37 Bogaerts, XBOSSS151628113184330208856118134.293.355.441.796
38 Arenado, NCOL3B154594112174336401296610023.293.361.571.932
39 Hernandez, CPHI2B149526661541411638641121713.293.369.395.765
40 Martinez, VDETDH149540641582202786508800.293.355.483.838
41 Rizzo, ACHC1B14956390164424311057310335.291.386.545.932
42 Ramirez, HBOS1B14253680156281291105311692.291.360.509.869
43 Herrera, OPHICF15355985161206154862127257.288.364.426.790
44 Phillips, BCIN2B1395427215633111611866128.288.318.413.731
45 Posey, BSFC140518791493321373586460.288.358.434.793
46 Valencia, DOAK3B1254527213021117514110801.288.349.451.801
47 Nunez, ESF3B14155373159244166729884010.288.325.432.758
48 Cespedes, YNYMCF1274586813125130834810631.286.358.541.900
49 Cruz, NSEADH14956392161271411005914900.286.359.556.915
50 Donaldson, JTOR3B148554120158315369610411471.285.403.554.957
Pitcheo

RKTeamLeagueGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPS
1Boston Red SoxAL156547986115603362420482253411238123.285.350.467.817
2Colorado RockiesNL156539982714823044520278748612666635.274.337.460.796
3Detroit TigersAL155533371914192402920068847712485827.266.330.434.764
4Cleveland IndiansAL1555302751139429826181710505120113029.263.329.431.760
5Miami MarlinsNL155533763014032524012360143011666626.263.322.394.716
6Texas RangersAL156532174013972472320872141811689234.263.322.435.757
7Kansas City RoyalsAL1565354653140325431145620369117311633.262.313.402.715
8Arizona DiamondbacksNL1555447713142127755178672445137312630.261.320.430.750
9Los Angeles AngelsAL15652396841363262191516554529606732.260.322.404.726
10Pittsburgh PiratesNL1555320707137327231148676541126810544.258.334.404.738
11Seattle MarinersAL155532273013702381721269848312205128.257.325.428.753
12Chicago White SoxAL155531865213682633015962543512287435.257.317.408.725
13Washington NationalsNL1555290734135626227196707510120011336.256.326.427.753
14Chicago CubsNL155527376713502802819172962312846333.256.343.428.771
15Baltimore OriolesAL15653157201359257624568644912691711.256.317.445.762
16San Francisco GiantsNL156536167713672684812564054910677733.255.326.393.719
17Atlanta BravesNL155532561713542882511458548311907134.254.320.382.702
18St. Louis CardinalsNL155531673913502873021370850412713525.254.324.439.764
19Cincinnati RedsNL1555233677132626532156639437122712849.253.314.406.720
20New York YankeesAL155523264713172362017561544811436821.252.313.405.718
21Minnesota TwinsAL156540969513602773419366448813658731.251.316.422.738
22Los Angeles DodgersNL156531670613312622018566251212774425.250.321.412.733
23Toronto Blue JaysAL155526273813112661821770859713095223.249.329.430.760
24Oakland AthleticsAL155526563012992522016261142410914822.247.305.394.700
25Houston AstrosAL156533370413102792919667054214039844.246.319.419.738
26Tampa Bay RaysAL155523764912782683121362543514275736.244.309.429.738
27New York MetsNL156524163912772291821261749412624117.244.314.416.730
28Milwaukee BrewersNL1565118643124423618185614579148717553.243.322.405.727
29Philadelphia PhilliesNL156523159112532243515855941113249245.240.300.386.687
30San Diego PadresNL1565215659122024325173627438144412343.234.298.390.688

Bateo
Próx Stats
RKPlayerTeamPosGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPS
1 LeMahieu, DCOL2B14454610319132811666677117.350.419.498.917
2 Murphy, DWSH2B1415308818447525104355753.347.391.596.987
3 Altuve, JHOU2B155617104208415249457682710.337.395.536.932
4 Ortiz, DBOSDH1455177716648137124778020.321.406.6321.039
5 Blackmon, CCOLCF13755210917732528784197177.321.379.549.928
6 Betts, MBOSRF153652119209405311094980264.321.366.540.906
7 Votto, JCIN1B15152595168302268910711881.320.434.533.967
8 Pedroia, DBOS2B1496111021953411572597274.319.377.452.829
9 Trout, MLAACF1535321201683252897110132276.316.438.553.990
10 Ramirez, JCLE3B1475458317245311754461227.316.367.470.837
11 Segura, JARI2B1466149219340617603597309.314.362.482.844
12 Seager, CLADSS15260810319040526725412933.313.371.523.894
13 Marte, SPITLF12848871152345946231044712.311.362.457.819
14 Martinez, JDETRF1144376713634221664811612.311.379.542.922
15 Escobar, YLAA3B12850467156281538406603.310.362.399.761
16 Prado, MMIA3B14858168179373773496821.308.363.418.781
17 Realmuto, JMIAC1334975915331011472799124.308.348.437.784
18 Braun, RMILLF1314947815222330904695164.308.369.547.916
19 Ramos, WWSHC130479571472502280357800.307.354.497.851
20 Cabrera, MDET1B1525728617530134957411100.306.386.540.926
21 Freeman, FATL1B1525709617443632878616561.305.402.570.972
22 Lindor, FCLESS1535929617928314725187195.302.354.431.785
23 Machado, MBAL3B15161710318640136944711203.301.352.545.896
24 Molina, YSTLC14050851153351753396232.301.355.415.770
25 Goldschmidt, PARI1B1515551021673332391107144285.301.414.495.910
26 Beltre, ATEX3B1485668617028132101476411.300.359.523.881
27 Andrus, ETEXSS142489701463078684665248.299.359.438.797
28 Abreu, JCWS1B1526026517931125974112002.297.351.477.828
29 Beltran, CTEXDH146535711593202892349700.297.339.514.853
30 Gonzalez, CCOLRF1445608616640225994612522.296.349.509.858
31 Inciarte, EATLCF125503811492373294366167.296.355.388.743
32 Cabrera, MCWSLF144564661673951380456620.296.345.452.797
33 Cano, RSEA2B154626981853023392439301.296.346.508.854
34 Yelich, CMIALF1495577416437220956713484.294.372.476.848
35 Bryant, KCHC3B15058511917235338997415085.294.388.559.947
36 Lucroy, JTEXC137473661392332378469850.294.357.501.858
37 Bogaerts, XBOSSS151628113184330208856118134.293.355.441.796
38 Arenado, NCOL3B154594112174336401296610023.293.361.571.932
39 Hernandez, CPHI2B149526661541411638641121713.293.369.395.765
40 Martinez, VDETDH149540641582202786508800.293.355.483.838
41 Rizzo, ACHC1B14956390164424311057310335.291.386.545.932
42 Ramirez, HBOS1B14253680156281291105311692.291.360.509.869
43 Herrera, OPHICF15355985161206154862127257.288.364.426.790
44 Phillips, BCIN2B1395427215633111611866128.288.318.413.731
45 Posey, BSFC140518791493321373586460.288.358.434.793
46 Valencia, DOAK3B1254527213021117514110801.288.349.451.801
47 Nunez, ESF3B14155373159244166729884010.288.325.432.758
48 Cespedes, YNYMCF1274586813125130834810631.286.358.541.900
49 Cruz, NSEADH14956392161271411005914900.286.359.556.915
50 Donaldson, JTOR3B148554120158315369610411471.285.403.554.95